System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Школьников Чувашии приглашаем принять участие в Неделе Победы на «Большой перемене» / Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района / Портал образования ЧР
Дата: 06.05.2020

4 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Помни!» посвящена исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии недели «Помни!» в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте была запущена акция #Окна_Победы. Участники конкурса выступили с инициативой проведения акции и предложили школьникам вместе с их семьями украсить окна своих домов и квартир к Празднику Победы. Фото или видео результатов своей работы предлагается опубликовать в паблике «Большая перемена» и своих социальных сетях под хештегом #Окна_Победы.

В течение всей недели в сообществе конкурса пройдут онлайн-лекции с героями России, онлайн-экскурсии по мемориальным комплексам страны и состоятся обсуждения кинофильмов военных лет. Также школьники смогут узнать от своих сверстников, какие подвиги они совершили, и принять участие в акциях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая участники конкурса запустили акцию #ПоУлицамПобеды. Школьники расскажут об истории улицы своего города, которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны.

6 мая актриса Анастасия Денисова даст старт акции #КадрыПобеды. В рамках акции школьникам будет предложено опубликовать в своих социальных сетях фотографии, которые передают моменты, связанные с Победой. Это могут быть фотографии с парада Победы, шествия бессмертного полка или военная фотография из семейного архива. Все фото будут публиковаться под хештегом #КадрыПобеды. Акция пройдет с 6 по 10 мая.

6 - 10 мая в сообществе пройдет онлайн-марафон «Лучший фильм о Великой Отечественной войне» - актеры театра и кино каждый день будут предлагать к просмотру один из отечественных фильмов, повествующий о подвиге нашего народа. Они расскажут не только о фильме, истории создания, но и важных ценностях и смыслах, которые затрагивают герои фильма. Участникам конкурса будет предложено написать короткую рецензию-отзыв и поделиться своими впечатлениями после просмотра со сверстниками в сообществе.

Также в сообществе продолжится акция «Открытка Победы», в рамках которой конкурсанты создают открытки для ветеранов.

Координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова сообщила, что поздравить ветеранов предложили сами участники конкурса. «Очень важно, что ребята хотят выразить свою благодарность и уважение ветеранам, и сами нашли способ передать поздравления. Каждый день юные художники публикуют свои работы – очень трогательные, пронизанные чувством подлинного патриотизма. Несмотря на условия самоизоляции ветераны по всей стране смогут  получить поздравления от конкурсантов «Большой перемены» - 60 тысяч открыток будут отправлены почтой адресатам», - отметила Наталия Мандрова.

А акция «О Победе поет вся Россия» объединит школьников из всех регионов страны – они исполнят любимые песни военных лет – «День Победы» и «Катюша» и опубликуют свои видео. Лучшие войдут в общий видеоролик, который зазвучит 9 мая.

Педагоги-фронтовики района: неоценимый вклад в Великую Победу