System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Санарпосинской школе прошло торжественное открытие кадетского класса / Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района / Портал образования ЧР
В Санарпосинской школе прошло торжественное открытие кадетского класса
Дата: 23.03.2020
Автор: МБОУ «Санарпосинская СОШ» Вурнарского района

В Санарпосинской школе состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся шестого класса. Это значимое событие в истории школы произошло в знаменательное время -  в год празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летия со дня образования Чувашской Автономии. На мероприятии присутствовали почетные гости: Трофимов Денис  Юрьевич – заместитель главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района; Васильев Эрик Васильевич – полковник, руководитель инженерной службы Первого московского кадетского корпуса; Волкова Анна Яковлевна – ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения Российской Федерации; Филимонова Антонина Яковлевна – председатель союза ветеранов Вурнарского района.

Началось мероприятие с торжественного внесения Флага Российской Федерации. Почётные гости поздравили кадетов со знаменательным событием. Д.Ю. Трофимов, заместитель главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района, обращаясь к кадетам, пожелал им быть прилежными в учёбе, стремиться к освоению учебных предметов, к получению новых знаний и заниматься спортом. В своём напутственном слове Э.В. Васильев, полковник, руководитель инженерной службы Первого  московского кадетского корпуса, пожелал ребятам светлой дороги и замечательных дней кадетской жизни. Вручил подарки и зачитал поздравительное письмо В.Я. Алексеева.

Ребята, которые надевают форму и кадетские погоны приобретают не только внешний вид, но ещё и определённые обязательства – быть более серьёзными, ответственными, активными. Кадетам есть на кого равняться. Ученики решили назвать кадетский класс Санарпосинской  средней общеобразовательной школы именем Алексеева Владимира Яковлевича, заслуженного работника транспорта России, крупного организатора речного флота, уроженца деревни Новые Яхакасы. Владимир Яковлевич в своё время учился в нашей школе, показал хорошие успехи в школе. Благодаря своему стремлению учиться, получать новые знания добился больших высот в жизни.

Родные сёстры В.Я. Алексеева – А.Я. Волкова, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения Российской Федерации, и А.Я. Филимонова, председатель               Союза ветеранов Вурнарского района, рассказали об упорстве и целеустремлённости брата, о том, как он сделал карьеру в сфере речного транспорта, начиная с сменного инженера речного порта, достигнув поста генерального директора АО «Порт  Коломна», являющегося крупным речным транспортным предприятием в Центральном регионе страны. Они пожелали девочкам и мальчикам хорошо учиться, приобретать новые навыки, не бояться трудностей и смело идти вперёд, превзойти своих учителей, стать гордостью школы и своей малой родины.

Далее 23 ученика шестого класса произнесли торжественную клятву верно и самоотверженно служить во славу великой России и родной Чувашии и с честью носить имя нашего земляка.

Затем они представили показательное выступление в форме плац-концерта.

От имени родителей выступила Т.Н. Федорова, представитель родительского комитета 6 класса. Она поблагодарила коллектив школы за работу, которую  они ведут с подрастающим поколением в патриотическом воспитании.

В конце мероприятия выступил директор школы Н.Н. Иванов. Он поздравил шестиклассников с вступлением в ряды юных кадетов и отметил, что для ребят – это школа будущего, где воспитывается патриотизм, сильный характер, смелость, целеустремлённость и воля к победе.