System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Стартовал районный этап конкурса «Учитель года – 2020» / Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района / Портал образования ЧР
Стартовал районный этап конкурса «Учитель года – 2020»
Дата: 12.03.2020

В целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения их передового опыта, формирования общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития, в Вурнарском районе стартовал муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Учитель года-2020». Основные мероприятия проходят 12 и 13 марта на базе Вурнарской средней общеобразовательной школы №2.

За многие годы проведения конкурс «Учитель года» стал ярким явлением в жизни педагогического сообщества района. Он остается смотром личных успехов педагога, достижений образовательной системы в целом и по праву занимает достойное место в совершенствовании педагогического мастерства, способствуя выявлению талантливых учителей, обобщению и распространению их передового опыта. Как и прежде, движущей силой конкурса, его душой и сердцем остается учитель.

В конкурсе текущего года принимают участие десять лучших педагогов района, победители школьного этапа конкурса. Это педагоги Буртасинской (Иванова Наталья Валерьевна), Вурнарской СОШ №2 (Тарасова Марина Александровна), Санарпосинской (Федорова Марина Анатольевна), Калининской (Терентьева Людмила Михайловна), Азимсирминской (Петрова Ираида Петровна), Янгорчинской (Игнатьева Нелли Евгеньевна), Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова (Федорова Наталья Владимировна), Алгазинской (Андреев Андрей Николаевич), Кюстюмерской (Васильева Марина Михайловна), Кольцовской ( Нягина Марина Валерьевна).

Участников профессионального конкурса приветствовали заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Инна Егорова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вурнарской СОШ №2 Татьяна Сапожникова. Они пожелали участникам конкурса хорошего настроения, профессионального мастерства и успешного выступления.

Сегодня на базе Вурнарской школы №2 состоялись первые конкурсные мероприятия «Урок» и «Мастер-класс», в рамках которых участники показали такие профессиональные качества, как педагогическая компетентность, креативность, умение импровизировать.

Завтра, 13 марта, педагоги примут участие в конкурсном задании «Классный час», в конкурсном испытании «Методический семинар». Пять лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценивания выполнения конкурсных заданий первого тура конкурса, принимают участие во втором туре, который включает конкурсное задание  «Открытая дискуссия».

Пусть конкурсные испытания принесут участникам удовольствие от творческого процесса и радость общения. Пожелаем всем педагогам успехов!

Напомним, что республиканский очный этап конкурса «Учитель года – 2020» также пройдет в Вурнарской школе №2 31 марта и 1 апреля.

ФОТОРЕПОРТАЖ