System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Вурнарский район примет участие в реализации национального проекта «Образование» / Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района / Портал образования ЧР
Дата: 02.08.2019

В рамках национального проекта «Образование» Вурнарский район в период с 2019 по 2024 годы примет участие в реализации федеральных проектов, входящих в его состав.

На сегодня представлены для подписания проекты соглашений между Минобразования Чувашии и администрацией Вурнарского района по следующим региональным проектам: «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В 2019 году, благодаря участию в проектах, в Вурнарском районе в двух средних школах (МБОУ «Вурнарская СОШ №2»,МБОУ «Калининская СОШ») создаются центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в рамках регионального проекта «Современная школа». Предполагается оснастить по 2 кабинета цифровым образовательным оборудованием и создать современные медиа-центры. К 2024 году будут оснащены 10 образовательных учреждений.

В 2019 году предполагается оснащение базовых школ современным лабораторным оборудованием для уроков биологии за счет средств республиканского бюджета. МБОУ «Вурнарская СОШ №2» уже оснащена современным лабораторным оборудованием для уроков биологии.

С 1 сентября 2019 года в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» планируется внедрение системы ПФ ДОД (персонифицированное финансирование дополнительного образования детей). ПФ ДОД – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной. С сентября 2018 г. запущен большой профориентационный проект "Билет в будущее", рассчитанный на школьников 6-11 классов. Поддержка ранней профориентации должна идти регионам через субсидии. В 2018 году МБОУ «Буртасинская СОШ» включилось в названный проект в качестве площадки Вурнарского сельскохозяйственного техникума. Целью данного проекта является поддержка профессионального самоопределения и профессиональной ориентации у высокомотивированных учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Российской Федерации.

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» планируется открытие 9 консультационных пунктов в образовательных учреждениях района. Подписано соглашение между отделом образования администрации района и Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи района о взаимодействии по обеспечению психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» школы района получат необходимые условия по качеству Интернет-соединения. Во всех образовательных организациях района планируется создание условий современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

В 2020 году 35 % образовательных организаций района будут обеспечены скоростью интернет-связи не менее 50 МБ/с, в 2024 г. - 100%. В рамках данного направления деятельности МБОУ «Санарпосинская СОШ» при поддержке ПАО «Ростелеком» первым в районе из общеобразовательных учреждений подключилось к высокоскоростному интернету.

Проектом «Учитель будущего» предусматривается внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций через создание центров непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

К 2024 году планируется вовлечь в национальную систему профессионального роста педагогических работников не менее половины учителей общеобразовательных школ. Не менее 10% педагогов пройдут добровольную независимую оценку профессиональной квалификации. Не менее 50% педагогических работников системы общего, дополнительного и профессионального образования повысят уровень профессионального мастерства в форматах непрерывного образования.

Молодые учителя в возрасте до 35 лет будут вовлечены в различные формы поддержки и сопровождения в первые три года работы, что позволит создать условия для профессиональной и социально-бытовой адаптации педагогических работников, привлечь и закрепить в общеобразовательных организациях лучших выпускников вузов, обеспечить баланс состава педагогических коллективов и преемственность традиций российской школы.