System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Чувашии будут созданы центры повышения квалификации и оценки профессионального мастерства педработников / Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района / Портал образования ЧР
План работы отдела
Дата: 24.07.2019

В рамках регионального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» в 2021-2022 годах в Чувашии будут созданы два Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

«Проект «Учитель будущего» направлен на внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, - рассказала  и.о. министра Алевтина Федорова. - Мы планируем, что в рамках проекта не менее половины учителей республики смогут пройти переподготовку.

Молодые учителя в возрасте до 35 лет будут вовлечены в различные формы поддержки и сопровождения в первые три года работы. Это позволит создать условия для профессиональной и социально-бытовой адаптации молодых специалистов, закрепить в школах лучших выпускников вузов, обеспечить баланс состава педагогических коллективов и преемственность традиций российской школы», - подчеркивает Алевтина Николаевна.

В Центр оценки в ходе добровольной независимой оценки будет определяться степень развития профмастерства педагогов, работающих с детьми, по единым контрольно-измерительным материалам. «Результаты проведенной диагностики лягут в основу индивидуальной образовательной  траектории каждого конкретного учителя. В Центре также будет проводиться пробное тестирование педагогических работников перед аттестацией на присвоение квалификации и на соответствие занимаемой должности, а также сертификация программ дополнительного профобразования», - отметила  и.о. министра.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

2019 год – Год театра в России
Внедрение персонифицированного финансирования в дополнительном образовании детей
Детский технопарк "Кванториум"
Летний отдых детей - 2019